Ну и гардероб подбирает.
Провоцируя меня на всякие ехидные замечания, типа "мне б твои проблемы", "щазз покрасишься - и усё Забайкалье у твоих ног".
Ну и конечно вспоминается бессмертная резолюция международного конгресса феминисток. Как известно, она состояла из двух пунктов: 1.Все мужики- сволочи. 2. Носить нечего.
Не, "безумству храбрых..."!!! Четверо суток в поезде. С 8-летней Катькой. Обратно, правда, самолетом.
Во вторник отметил, что за день не видел никого, кроме милой. Покупателей в этот день нет, Наталья забегала по пути на ферму как раз когда был у скотины, на улицах - никого.
В среду одиночество было нарушено - день(молочный) Аллы, единственной из пользующихся нашими услугами сейчас, с кем я не против поболтать. О прочих ничего не могу сказать плохого, но если есть возможность, смываюсь, поручая расчеты и small talk жене. Дичаю понемногу.
А ещё в среду видел людей из окна машины. Ездили в село за опилками. Минули те времена, когда я был вольным казаком и мог в любую минуту запрячь лошадь и привести все, что нужно. Теперь приходится бить челом госпоже шоффэру, ибо я до сих пор не знаю, где у машины газ, а где тормоз. Не говоря о прочем. Но колеса меняю безотказно!
В Ниву влезает только 14 мешков, (а вот в наташкину "Kangoo" аж 30+, но ей некогда. Обещает оттянуться и навозить нам с ней на всю оставшуюся
Словно изображения на фотобумаге в свете красного фонаря, среди курят проступают петухи. И, по мере проступания, отправляются под топор. Закон подлости свое все же отхватил: из 14 выживших цыплят - петухов 8. Одного оставили, пущай кукурекает. Итак классика: 10 кур и Петька. Причем 4 старых, неопределенного возраста, но из последних сил несущихся. Молодки тоже отметились уже. А то мы было дошли до позора покупки яиц в магазине. Теперь для текущего потребления хватает, но продавать нечего. Да и не надо, не очень их выгодно держать на продажное яйцо.
В отличие от жертв осеннего забоя, покончивших с Люсиным маникюром, эти вполне жевабельны.
Сильно поднимает настроение наступившее Солнцестояние, с которым всех поздравляю!
И дарю утащщенного у

Всё вокруг выглядит примерно так:

В доме же помимо надоевших , небось, всем здешним, аквариумов и уже показанных цветов, зеленеет всяческая традесканциевая родня:
Каллизия изящная.

Альбифлора

И зебрина

А также внезапно укоренившиеся черенки можжевельника обыкновенного Компресса

Ни разу его черенки срезанные в "положенные" сроки корней не давали. А тут перед укрытием отстриг веточку от сильно пострадавшей прошлой зимой/весной мини-колонны( самый маленький колонновидный сорт Juniperus!), разодрал её так, чтоб были "пяточки" и воткнув черенки в смесь песка и живого мха, законопатил горшочки в п\э пакет, зеленого цвета, а пакет, завязав, повесил на окошке.
И вот через полтора месяца они явно живые и, кажется, растут!
То же и кипарисовик Лавсона, но он был без изысков посажен в горшок с перегноем и накрыт банкой:

Это тем более ценно, что я сильно сомневаюсь в сохранности маточников. Снега нет, а без него все эти укрытия - фикция. Да кипарисовик ещё и не укрыт. Небольшой минус, он, вообще-то держит, но...
В комнате тоже им не гут, хотя и отключаю батарею под их окошком. Надо бы утащить в мансарду, там около плюс пяти, но по упомянутому уже закону могут вломить и морозы со склерозами, минусовая температура в таком случае там возможна, как и благополучное забывание, и это для черенков не есть хорошо.
Ещё туда же надо бы отправить совершенно нефотогеничную, но вполне живую( задолбался бутоны с ростков отщипывать!) пару клематисов и розочку. Черенкованных же.