Нам не светит благодать
с ленью отдыхом и песнями -
детям надо помогать
до ухода их на пенсию
Актуальненько, знаете ли. Хотя дети нам тоже помогают, грех жаловаться. Хотя и несколько асимметрично. В смысле помогаешь одним, а обратка приходит от других.
А теперь ещё и смело можно менять "детям" на "внукам". Алёна нашла какую-то новую работу по той же удаленке, платить будут значительно больше, но и требования, сами понимаете...
Потому надо отдавать в детское учреждение и младшую дочку - условия работы в режиме видеоконсультации не подразумевают мелькание младенцев в кадре и писк за оным.
Я хоть и гляжу весьма скептически на "нетрадиционную трудовую ориентацию" нашей ненаглядной Лялищи вообще и на эту неожиданную замануху в частности, но помалкиваю с критикой. Ибо не слишком компетентен, признаю. А вот глядеть как бешеные деньги за частный детский сад будут уплывать из семьи мне сил терпеть нет. Потому по итогам недельных деревенских каникул я предложил возить Мирославу к нам и дальше. Минусов в этом тоже хватает, но восемь тыщ в месяц на дороге не валяется.
"Мырка" же вполне удобна в употреблении: уравновешена, не капризна и вообще весьма напоминает свою матушку во младенчестве. Которое та провела у нас, правда чуть с более старшего возраста.
Люся, на которую все же ложится большая часть ответственности, на удивление со мной согласилась. Не только из соображений практических, но и ради того, чтоб не расслабляться. Сама начала озвучивать самокритично, что лениться мы стали. ( Ну я-то по определению :
Мужчина - хам,зануда, деспот,
мучитель скряга и тупица,
чтоб это сделалось известно,
нам просто следует жениться
,
но она и за собой нелицеприятно замечает некое расслабление ума и активности)
Такшта со следующего вторника нам каждую неделю будут забрасывать на 3-5 дней САМУЮ МЕЛКУЮ из нашего многочисленного семейства. С запасом жратвы и памперсов, естественно.
Нам останется только оные памперсы менять, да смотреть, чтоб в пределах досягаемости не было ничего слабоприколоченного. В целом же дама весьма покладиста, что, к примеру, про её старшую сестру было сказать трудно - она весьма не жаловала посторонних, в которые время от времени зачисляла и нас - как карта ляжет. Причем из 4(!) дедушек, более всего она была лояльна ко мне, хотя именно в отношении меня это гордое звание должно было употребляться с артиклем "какбэ". Родные же дедули сумели втереться ей в доверие только далеко на третьем году, прежде она их на дух не выносила. Но это другая история.
Итак, как грицца, "возвращается ветер на круги своя", снова человечьи детеныши по дому будут ползать на постоянной основе.